نتایج جستجو برای عبارت :

فیما یلی ملخص موجز عن توصیات ما بعد الجراحة تجمیل الانف التی تعطى للمرضى

فیما یلی ملخص موجز عن توصیات ما بعد الجراحة تجمیل الانف التی تعطى للمرضى:

تجنب
إصابة أنفک. قلّل کل الأنشطة ، وکن حذراً للغایة.

تجنب
نفخ أنفک. امسح أنفک بلطف باستخدام المنادیل. حاول أن تبقی فمک مفتوحًا اثناء
العطس.

قم
بتغییر الضماد (إذا کان لدیک واحدة) تحت الأنف عند الحاجة.

تجنب
النشاط البدنی الشدید. حاول البقاء أکثر راحة من المعتاد ، وتجنب المجهود.

نظف
أسنانک برفق باستخدام فرشاة أسنان ناعمة فقط.

تجنب
التلاعب بالشفة
حقن الدهون انتشرت فی الآونة الأخیرة الكثیر من عملیات التجمیل، لزیادة جمال الوجه، حیثُ یستحوذ جمال الوجه والبشرة على اهتمام وتفكیر المرأة، لذلك نجد الكثیر من النساء یلجأن إلى تطبیق العدید من الوصفات الطبیعیة للبشرة قبل التفكیر فی اللجوء إلى عملیات تجمیل الوجه، أمّا فی حال كانت مشاكل الوجه كبیرة ولا یمكن علاجها بالخلطات الطبیعیة یكون الحل بإجراء هذه العملیات التجمیلیة المختلفة للوجه بناءً على طبیعة المشكلة، إنّ عملیات تجمیل الوجه هی ع
ما هی عملیة تجمیل الأنف؟
هی عملیة تعدیل شكل الأنف والتی أحیانًا ما یشار إلیها بعملیة إعادة تشكیل الأنف. على الرغم من كون هذه العملیة تتم بغرض تجمیلی بالدرجة الأولى ألا وهو زیادة التناغم والتناسب بین الأنف وباقی ملامح الوجه، إلا أنها تُجرى فی أحیان كثیرة بغرض علاج مشاكل واضطرابات التنفس الناتجة عن تشوهات أو عیوب فی بنیة الأنف، و بسبب التعرض لبعض الحوادث. یمكن أن تتم عملیات تجمیل الأنف بعدة صور نذكر منها:
تغییر حجم الأنف (سواء لتصغیره أو ت
حقن الدهون

انتشرت فی الآونة الأخیرة الكثیر من عملیات التجمیل، لزیادة جمال الوجه،
حیثُ یستحوذ جمال الوجه والبشرة على اهتمام وتفكیر المرأة، لذلك نجد الكثیر
من النساء یلجأن إلى تطبیق العدید من الوصفات الطبیعیة للبشرة قبل التفكیر
فی اللجوء إلى عملیات تجمیل الوجه، أمّا فی حال كانت مشاكل الوجه كبیرة
ولا یمكن علاجها بالخلطات الطبیعیة یكون الحل بإجراء هذه العملیات
التجمیلیة المختلفة للوجه بناءً على طبیعة المشكلة، إنّ عملیات تجمیل الوج
ما هی عملیة تجمیل الأنف؟
هی عملیة تعدیل شكل الأنف والتی أحیانًا ما یشار إلیها بعملیة إعادة تشكیل
الأنف. على الرغم من كون هذه العملیة تتم بغرض تجمیلی بالدرجة الأولى ألا
وهو زیادة التناغم والتناسب بین الأنف وباقی ملامح الوجه، إلا أنها تُجرى
فی أحیان كثیرة بغرض علاج مشاكل واضطرابات التنفس الناتجة عن تشوهات أو
عیوب فی بنیة الأنف، و بسبب التعرض لبعض الحوادث.   یمكن أن تتم عملیات تجمیل الأنف بعدة صور نذكر منها:
تغییر حجم الأنف (سواء لتصغیره
تهدف الجراحة التجمیل التجمیلیة لتغییر مظهرک. بالنسبة للبعض ، قد تعنی لهم الجراحة التجمیلیة إعادة تشکیل محیط الجسم وشکله ، أو علاج التجاعید ، أو إزالة مناطق الصلع. وقد یختارالبعض الآخر علاج الدوالی أو تکبیر الثدی. هناک عدد من إجراءات الجراحة التجمیلیة التی یمکن للرجال والنساء الاختیار من بینها لإنشاء صورة تجعلهم یشعرون بمزید من الثقة والراحة مع مظهرهم.
على الرغم من أن التأمین الصحی نادراً ما یغطی تکلفة الإجراءات التجمیلیة ، فإن عدد الأش
عملیة شفط الدهون شفط الدهون ، المعروف أیضًا باسم “lipo” هو نوع من الجراحة التجمیلیة التی
جذبت اهتمام العدید من الأشخاص حول العالم. یشیر إلى عملیة شفط
الدهون الزائدة فی أجزاء مختلفة من جسم الإنسان من خلال آلة للشفط وكانیولا
دقیقة. ویمكن اعتبار ذلك وسیلة سهلة لتحقیق اللیاقة البدنیة دون القیام
بأنشطة بدنیة أو حتى اتباع نظام غذائی معین. شفط الدهون هو فی الواقع
الطریقة الوحیدة للتخلص من بعض الدهون المتكدسة دون قضاء الكثیر من الوقت
والطاق
عملیة شفط الدهونشفط الدهون ، المعروف أیضًا باسم “lipo” هو نوع من الجراحة التجمیلیة التی جذبت اهتمام العدید من الأشخاص حول العالم. یشیر إلى عملیة شفط الدهون الزائدة فی أجزاء مختلفة من جسم الإنسان من خلال آلة للشفط وكانیولا دقیقة. ویمكن اعتبار ذلك وسیلة سهلة لتحقیق اللیاقة البدنیة دون القیام بأنشطة بدنیة أو حتى اتباع نظام غذائی معین. شفط الدهون هو فی الواقع الطریقة الوحیدة للتخلص من بعض الدهون المتكدسة دون قضاء الكثیر من الوقت والطاقة لح
عملیة تجمیل الانف فی ایران مشهد
عملیة تجمیل الانف فی ایران مشهد مقال یحاول الاجابة بما یخاطر فی أذهانکم بالنسبة لجراحة تجمیل الانف فی مشهد. لابدّ عندما یواجه القارئ هذا العنوان یسأل نفسه لماذا عملیات تجمیل الانف فی ایران؟ لماذا عملیة تجمیل الانف فی مشهد؟ هل لدى المشهد أطباء خبراء فی علم التجمیل؟ هل مشهد مکان مناسب للسیاح؟ ماذا یحتاج المسافر الأجنبی فی سفره الى مشهد؟ ما هی عملیة تجمیل الانف وکیف یتمّ إجرائها فی مدینة مشهد؟ والأسئلة کثی
عهد خداوند تعالی به پیامبر خدا صلی الله علیه و آله
سید بن طاووس رضوان الله علیه روایت کرده است:
فیما نذكره من كتاب «اسماء مولانا علی صلوات الله علیه»، ان الله جل جلاله عهد إلى النبی صلى الله علیه وآله فی علی علیه السلام أنه أمیر المؤمنین وسید الوصیین وأولى بالنبیین والكلمة التی الزمها التقوى. وهذا الكتاب روایة أبی طالب عبید الله بن أحمد بن یعقوب الأنباری برجالهم من نسخة عتیقة یوشك أن تكون فی حیاة مؤلفها. فقال ما هذا لفظه: حدثنا علی بن عباس ع
تقوم النساء الشابات فی إیران بجراحة تجمیلیة على أمل الحصول على ما یسمى بوجه الدمیة فی هولیوود.
تم تعیین إیران عاصمة عملیات الأنف فی العالم – حیث ن اجراء العملیات أکثر سبع مرات من العملیات التی تنفذ فی أمریکا – على الرغم من ارتفاع تکلفة الجراحة.
فی کل عام ، یخضع 200،000 إیرانی لعملیات تجمیل الأنف.
ووجدت جمعیة أبحاث علم الأمراض فی إیران التی أجرت الدراسة بالتعاون مع جامعة جونز هوبکنز فی الولایات المتحدة أن معدل عملیات الأنف هو سبعة أضعاف مثیل
شفط الدهون ، المعروف أیضًا باسم “lipo” هو نوع من الجراحة التجمیلیة التی جذبت اهتمام العدید من الأشخاص حول العالم. یشیر إلى عملیة شفط الدهون فی ایران الزائدة فی أجزاء مختلفة من جسم الإنسان من خلال آلة للشفط وکانیولا دقیقة. ویمکن اعتبار ذلک وسیلة سهلة لتحقیق اللیاقة البدنیة دون القیام بأنشطة بدنیة أو حتى اتباع نظام غذائی معین. شفط الدهون هو فی الواقع الطریقة الوحیدة للتخلص من بعض الدهون المتکدسة دون قضاء الکثیر من الوقت والطاقة لحرقها. ف
ولایت امیر المومنین علیه السلام واجبی که ترک شد (به روایت اهل سنت عمری)
ابن مردویه اصفهانی از علمای اهل سنت عمری روایت کرده است:
٤٨. ابن مردویه، عن أبی هارون العبدی، قال: كنت أرى رأی الخوارج لا رأی لی غیره، حتّى جلست إلى أبی سعیدالخدری فسمعته یقول: أمر الناس بخمس فعملوا بأربع و تركوا واحدة، فقال له رجل: یا أبا سعید، ما هذه الأربع الّتی عملوا بها؟ قال: الصلاة، و الزكاة، و الحج، و الصوم- صوم شهر رمضان-. قال: فما الواحدة الّتی تركوها؟ قال: ولایة عل
هل عملیة رفع الجفن ممکنة بدون جراحة ؟
هل عملیة رفع الجفن ممکنة بدون جراحة ؟
مما لا شک فیه أن دور العیون الجمیلة وشکل الحاجب فی جمال الوجه لا یمکن تجاهله. شکل عیون الشخص هو عامل حاسم فی جاذبیته، وربما هذا هو السبب فی أن " الجراحة الجفن " أو جراحة الجفن أصبحت شائعة جدًا.     فی الواقع، یعانی معظم الناس من الظروف الجسدیة والعمر والبیئیة فی هذه المنطقة التی لا یمکن تجاهلها. العیون المشوشة والغموسة، والتجاعید حول الجلد وتدلی الجفون هی أکثر هذه ال
فضائل امیر المومنین علیه السلام در کلام آن حضرت
حسن بن سلیمان حلی رضوان الله علیه می‌نویسد:
وروى الفضل بن شاذان فی كتاب القائم ان أمیر المؤمنین صلوات الله علیه قال على منبر الكوفة واللهانی لدیان الناس یوم الدین وقسیم الله بین الجنة والنار لا یدخلهما داخل الا على احد قسمی وانا الفاروق الاكبر والقرن من حدید وباب الایمان وصاحب المسیم وصاحب السنین وصاحب النشر الاول والنشر الاخر وصاحب القضاء وصاحب الكرات ودولة الدول وانا الامام لمن بعدی وال
لا یُدرى من بین الملایین من خدّام الأربعین وزوّاره أیهم أوفر حظّا وأعظم أجرا؟! ومَن السبّاق فی ماراثون الأربعین؟ إن قواعد الحساب لدى الله تضرب بقواعد الریاضیات عرض الجدار، فلیس من الیسیر بل من المستحیل أن نعرف خیر زائر وأفضل خادم من بین هذه الجماهیر الملیونیة. فلعلّ الأم أو الزوجة التی تعدّ حقیبة زوجها أو ابنها لتودّعه إلى الزیارة بلوعة الشوق واللهفة إلى قبر الحسین(ع)، دون أن تجد إلى الزیارة من سبیل، هی لا تقلّ أجرا ممّن أرسلته وودّعته ب
ولایت امیر المومنین علیه السلام واجبی که ترک شد
شیخ مفید رضوان الله علیه روایت کرده است:
قال: أخبرنی أبو الحسن علی بن بلال المهلبی قال: حدثنا عبد الله بن راشد الاصفهانی قال: حدثنا إبراهیم بن محمد الثقفی قال: أخبرنا إسماعیل بن صبیح قال: حدثنا سالم بن أبی سالم المصری، عن أبی هارون العبدی قال: كنت أرى رأی الخوارج لا رأی لی غیره حتى جلست إلى أبی سعید الخدری رحمه الله فسمعته یقول: أمر الناس بخمس، فعملوا بأربع وتركوا واحدة، فقال له رجل: یا أبا سعیدم
إن الفتن والأحداث التی تجری على أمتنا الإسلامیة تثبت أن كل حركة شعبیة فی أی مكان، إن كانت غیر مرتبطة بالقیادة الشرعیة المتمثلة بولیّ امر المسلمین الإمام الخامنئی دام ظله، فمصیرها الانحراف عن أهدافها. فلا سبیل أمامها إلا أن تُسرَق أو یندسّ بین جمهورها من یحرفها عن أهدافها وأغراضها الأصیلة الأولى، ومن ثَمّ لا یجنی الشعب من ثورته ما كان یرجو. لم تكن سنن الله تسمح بنجاح شعب وغلبته على أعدائه من دون قائد. ومما لا شك فیه أنه إن اتُّبِع القائد ا
قطره‌ای از دریای کرم امام حسن علیه السلام
شیخ رضی الدین حلی، برادر علامه حلی روایت کرده است:
۲۳- قیل: وقف رجل على الحسن بن على علیهما السلام فقال: یا ابن أمیر المؤمنین بالذى أنعم علیك بهذه النعمة التی ما تلیها منه بشفیع منك إلیه، بل انعاما منه علیك، الا ما أنصفتنی من خصمى، فانه غشوم ظلوم، لا یوقر الشیخ الكبیر، ولا یرحم الطفل الصغیر. وكان متكئا فاستوى جالسا وقال له: من خصمك حتى أنتصف لك منه، فقال له: الفقر، فأطرق (علیه السلام) ساعة، ثم رفع رأسه
کاشت مو (زراعة الشعر)

در سالهای اخیر تکنیک های مورد استفاده در کاشت مو (زراعة الشعر) آنقدر پیشرفت داشته اند که روش های کاشت موی FUE و FUT می توانند طاسی های الگوی مردانه یا زنانه را معکوس کنند، تا جایی که کسی حتی متوجه نشود که دچار ریزش مو شده اید. کاشت مو یا پیوند مو (زراعة الشعر)، عبارت است از جا به جایی موها از یک قسمت (قسمت دهنده) به قسمت دیگر در بدن یک فرد می باشد. در واقع پروسه کاشت مو یا پیوند مو (زراعة الشعر) شامل دو مرحله اصلی برداشت مو از ق
کاشت مو (زراعة الشعر)

در سالهای اخیر تکنیک های مورد استفاده در کاشت مو (زراعة الشعر) آنقدر پیشرفت داشته اند که روش های کاشت موی FUE و FUT می توانند طاسی های الگوی مردانه یا زنانه را معکوس کنند، تا جایی که کسی حتی متوجه نشود که دچار ریزش مو شده اید. کاشت مو یا پیوند مو (زراعة الشعر)، عبارت است از جا به جایی موها از یک قسمت (قسمت دهنده) به قسمت دیگر در بدن یک فرد می باشد. در واقع پروسه کاشت مو یا پیوند مو (زراعة الشعر) شامل دو مرحله اصلی برداشت مو از ق
کتابی در عرش منقش به تشهد سه‌گانه
فیما نذكره من كتاب «القاضی القزوینی» أیضا فی تسمیة مولانا علی علیه السلام بأمیر المؤمنین. قال فی كتابه بلفظه: الحسن بن علی بن فضال وإبراهیم بن مهزیار، روی عن عقبة بن خالد عن الحارث بن المغیرة عن أبی عبد الله علیه السلام قال: حول العرض كتاب خلق مسطورا: «أنی أنا الله، لا إله إلا أنا، محمد رسول الله، علی أمیر المؤمنین».
امام صادق علیه السلام فرمودند: در اطراف عرش، کت
قطره‌ای از دریای کرم امام حسن علیه السلام
شیخ رضی الدین حلی، برادر علامه حلی روایت کرده است:
۲۳- قیل: وقف رجل على الحسن بن على علیهما السلام فقال: یا ابن أمیر المؤمنین بالذى أنعم علیك بهذه النعمة التی ما تلیها منه بشفیع منك إلیه، بل انعاما منه علیك، الا ما أنصفتنی من خصمى، فانه غشوم ظلوم، لا یوقر الشیخ الكبیر، ولا یرحم الطفل الصغیر. وكان متكئا فاستوى جالسا وقال له: من خصمك حتى أنتصف لك منه، فقال له: الفقر، فأطرق (علیه السلام) ساعة، ثم رفع رأسه
مراکز زراعة الشعر فی ایران مشهد
1- باران: عیادة باران أحد العیادات التخصصیة لعلاج مشاکل الجلد والشعر ومجهّز بأحدث تقنیات لإجراء عملیة زرع الشعر.
2- جهربد: مرکز جهربد فی مشهد أحد مراکز الشهیرة فی إجراء عملیات التجمیلیة فی فرع الجلد والشعر ویقدّم أفضل خدمات للمرضى.
3- آریانا: مرکز آریانا لزرع الشعر وعلاج تساقط الشعر وترمیم الجلد یقع فی مدینة مشهد. یعد هذا المرکز أحد المراکز المفضلة للمرضى.
4- نکین: عیادة نکین بإشراف الدکتور محرابی یقدّم أحسن
این
کتاب که علم طلاسم از علوم خفیه قدیمه و دارای سابقه هزاران ساله دارد.و
تا این روزگار نیز متداوم است این علم حروف و آن نیز بر علم اعداد و اسماء
تکیه دارد که عمل الاسماء جلیله حسنی الهیه اقتباس شده است و بمرور ایام
دارای قواعد و قوانین گردیده و گفته میشود این علم از زمان حضرت ابراهیم
علیه السلام رواج داشته است. در معنی کلمه طلسم اختلاف است بعضی انرا مرکب
از طل بمعنی اثر و اسم دانسته و به معنی تاثیر اسم گرفته اند.عده ای هم
آنرا اسم مقلوب بم
دیدگاه شیخ نعمانی در مورد کتاب شریف سلیم بن قیس هلالی معروف به اسرار آل محمد صلی الله علیه و آله
 شیخ ابی زینب نعمانی رضوان الله علیه در پاسخ به به کسانی که به روایات کتاب شریف سلیم بن قیس هلالی رضوان الله علیه خدشه وارد می‌کنند می‌نویسد:
ولیس بین جمیع الشیعة ممن حمل العلم ورواه عن الائمة (علیهم السلام) خلاف فی أن كتاب سلیم بن قیس الهلالی أصل من أكبر كتب الاصول التی رواها أهل العلم من حملة حدیث أهل البیت (علیهم السلام) وأقدمها لان جمیع ما اشت
جبرئیل خادم امام رضا علیه السلام
ذهبی از علمای بزرگ اهل تسنن می‌نویسد:
وقتی از ابو نواس شاعر برجسته عرب می‌پرسند: تو راجع به همه چیز شعر سرودی، چرا راجع به علی بن موسی الرضا (علیهما السلام) شعر نمی‌گویی؟ می‌گوید:
فعلام ترکت مدح ابن موسی
و الخصال الّتی تجمّعن فیه
قلت: لا أستطیع مدح إمام
کان جبریلُ خادماً لأبیه
«من دیدم راجع به همه چیز شعر سرودم ولی حرفی درخور شأن والای علی بن موسی الرضا (علیهما السلام) ندارم و بیان من در باره او جسارت در محضر
جبرئیل خادم امام رضا علیه السلام
ذهبی از علمای بزرگ اهل سنت عمری می‌نویسد:
وقتی از ابو نواس شاعر برجسته عرب می‌پرسند: تو راجع به همه چیز شعر سرودی، چرا راجع به علی بن موسی الرضا (علیهما السلام) شعر نمی‌گویی؟ می‌گوید:
فعلام ترکت مدح ابن موسی
و الخصال الّتی تجمّعن فیه
قلت: لا أستطیع مدح إمام
کان جبریلُ خادماً لأبیه
«من دیدم راجع به همه چیز شعر سرودم ولی حرفی درخور شأن والای علی بن موسی الرضا (علیهما السلام) ندارم و بیان من در باره او جسارت در م
جراحی زیبایی از جمله جراحی هایی است که از گذشته در جهان  پزشکی بوده است اما این روز ها  با پیشرفت روز افزون علم و تکنولوژی این جراحی به مراتب راحت تر و مطمئن تر از قبل شده است. جراحی زیبایی در اصل همان جراحی پلاستیک است که در خیلی از مواقع برای اصلاح عیب های بعضی از اندام ها یا بازسازی آن ها انجام می شود.
جراحی زیبایی توسط جراح پلاستیک انجام می شود. بسته به نوع جراحی، تخصص فرد جراح هم می تواند تغییر کند. برای مثال عمل زیبایی بینی را هم جراح و متخ
حضرت زهرا علیها السلام پاره تن، روح و قلب پیامبر صلی الله علیه و آله
ابن صباغ مالکی از علمای اهل تسنن روایت کرده است:
وروی عن مجاهد قال : خرج النبیّ صلى الله علیه و آله وهو آخذ بید فاطمة فقال : من عرف هذه فقد عرفها ، ومن لم یعرفها فهی فاطمة بنت محمّد ، وهی بضعة منّی ، وهی قلبی وروحی الّتی بین جنبیَّ ، فمن آذاها فقد آذانی ، ومن آذانی فقد آذى اللّه .
روزی رسول خدا صلی الله علیه و آله دستان حضرت فاطمه زهرا علیها السلام را گرفت و فرمود: هر کس او را نمی
شهادت فرشتگان حامل عرش بر امارت امیر المومنین علیه السلام
فیما نذكره من كتاب «الإمامة» بالأسانید الصحاح، فی شهادة ملكین بان علیا علیه السلام أمیر المؤمنین عند خلق العرش، فقال ما هذا لفظه: عن بندار بن عاصم عمن حدث عن عبد الله بن سنان عن أبی عبد الله علیه السلام قال: لما خلق الله العرش خلق ملكین فاكتفاه فقلا: إشهد ان لا إله إلا أنا، فشهدا. ثم قال: إشهدوا أن محمدا رسول الله، فشهدا. ثم قال: أشهدا أن علی
جراحی بینی (تجمیل الانف) یکی از پرطرفدارترین عمل های جراحی بینی است و امروزه هم در سراسر جهان هم بین مردان و هم زنان متقاضی برای این عمل زیاد است. چرا که بینی یکی از برجسته ترین و مهم ترین عناصر صورت است. ظاهر بینی شما مستقیما تاثیر زیادی در چهره و زیبایی شما دارد. بعلاوه بینی عملکرد حیاتی در ارتباط با عبور هوا و تنفس و تنظیم دمای هوا دارد.

مراحل جراحی رینوپلاستی:
در مرحله ی اول جراحی زیبایی بینی (تجمیل الانف)، بسته به میزان پیچیدگی جراحی و تص
صلیت لمدّة أسبوعین صلاة الظهر والعصر فی مصلى الإمام الخمینی (ره) فی مقام السیدة زینب (س) وكنت ألقی كلمة قصیرة بین الصلاتین. قلت فی أحد الأیام: لقد جرت
سنة أئمة الجماعات على أن یتحفوا المصلین بروایة شریفة أو آیة قرآنیة أو مسألة
شرعیة، ولكن بودّی أن أقص علیكم الیوم قصّة خیالیة لعلّها تحدث لأحدكم لا سامح
الله. وهی أن تُحشر یومَ القیامة وبعد الحساب والكتاب تُفتح لك أبواب الجنان
لتدخلها خالدا فیها. ولا یسع أحدا أن یتصور مدى فرحتك یومذاك. فبینا أ
شد الوجه
تفضل الکثیر من السیدات الحلول غیر الجراحیة عن الحلول الجراحیة خاصة فی منطقة الوجه وهذا ما یوفره شد الوجه بالخیوط لهم. ظهرت عملیات شد الوجه جراحیا منذ فترة لیست بقریبة، وکانت تأتی بنتائج جیدة، ولکن لم تکن فکرة إجراء جراحة من الأفکار المقبولة تماماً بالنسبة للکثیرین، حیث أن إجراء الجراحة دائماً ما ینطوی على بعض المخاطرة خاصة وأنه یتم تحت تأثیر التخدیر الکلی. لذلک  فکر أطباء التجمیل فی بدائل غیر جراحیة بدلاً من شد الوجه التقلیدیة

دو تا از بهترین کتاب هایی که خوندم، همین کتاب های سفر به روسیه و سفر به قبله بود. این کتاب ها اولین کتاب هایی بودند که منو با قلم آقای بهبودی آشنا کردند. کتاب ها بسیار جذاب هستند و موجز. تقریباً در هر پاراگرافی که میخونین یک جمله قصار وجود داره که به نحوی نتیجه رو بیان می کنه.
ادامه مطلب
علم غیب امیر المومنین علیه السلام به زمان شهادتشان (به روایت اهل تسنن)
ابن اثیر جزری عالم بزرگ اهل تسنن روایت کرده است:
أنبأنا جدی حدثنا زید بن علی عن عبید الله بن موسى حدثنا الحسن بن كثیر عن أبیه قال خرج علی لصلاة الفجر فاستقبله الإوز یصحن فی وجهه قال فجعلنا نطردهن عنه فقال دعوهن فإنهن نوائح وخرج فأصیب.
كثیر احمسی بجلی (که از اصحاب امیر المومنین علیه السلام است) روایت کرده است که مولا وقتی برای نماز صبح خارج شد مرغابی‌ها راه او را سد کردند پ
بالاخره تمام شد! کتابی پرهیجان، گاهی احساسی، گاهی صرفا نقل خاطرات با طنز کافی. جملات کوتاه و بندهای پرفعل و توصیفات موجز ولی دقیقِ این کتاب ،چشم را، روان و جاری روی واژه‌ها ساری می‌کند و بی‌مکث و پرهیجان تصاویر را بی‌آن‌ که از هم بگسلند روایت می‌کند. به‌شخصه تا کنون کتاب خاطراتی نخوانده بودم که این‌گونه، بدون اطاله کلام و این قدر با جزئیات، روایتی را به این وجدآوری از روزهای منتهی به انقلاب نگاشته باشد. روزهای منتهی به پیروزی انقلاب، ف
إن مشاهد الرحمة والرأفة التی یعیشها الزائر خلال أسبوع فی مسیرة الأربعین أكثر فی كمّها وكیفها ممّا یشاهده الغربی فی بلده خلال عام.وأنّى للثقافة الرأسمالیّة والفكر الأومانی القائم على الأنانیّة وأصالة اللّذة أن یبلور فی الإنسان الخصال الإنسانیة النبیلة كالرحمة والرأفة والإیثار والجود والسخاء؟!مهما غُلّفت الأخلاقُ التجاریّة بغلاف مكارم الأخلاق فإنها لا تترك فی النفوس أثرها، بل تدع أبناء بیئتها البائسة متعطشین إلى جرعة أخلاق حقیقیة غی
نام امام حسن، حسین و محسن علیهم السلام در تورات
ابن شهر آشوب مازندرانی رضوان الله علیه عالم بزرگ شیعه می‌نویسد:
أبو بكر الشیرازی فیما نزل من القرآن فی أمیر المؤمنین علیه السلام ، عن مقاتل ، عن عطاء فی قوله تعالى : ولو آتینا موسى الكتاب كان فی التوراة : یا موسى انی اخترتك ووزیرا هو أخوك یعنی هارون ، لأبیك وأمك كما اخترت لمحمد الیا هو اخوه ووزیره ووصیه والخلیفة من بعده طوبى لكما من أخوین وطوبى لهما من أخوین الیا أبو السبطین الحسن والحسین ومحس
کندن درب قلعه خیبر در کلام امیر المومنین علیه السلام
ابن حمزه طوسی رضوان الله علیه روایت کرده است:
٢٢٤ / ٣ ـ وروى أبو عبد الله الجدلی ، قال : سمعت أمیر المؤمنین صلوات الله علیه یقول : « عالجت باب خیبر وجعلته مجناً لی ، وقاتلت القوم ، فلمّا أخزاهم الله وضعت الباب على حصنهم طریقاً ، ثمّ رمیت به فی خندقهم » فقال له رجل : لقد حملت منه ثقلاً! فقال علیه‌السلام : « ما كان إلاّ مثل جنّتی التی فی بدنی ، فی غیر ذلك المقام » .
ابو عبد الله جدلی گفت از امیر
نامگذاری حضرت محسن علیه السلام توسط حضرت پیامبر صلی الله علیه و آله
ثقة الاسلام کلینی قدس الله روحه الشریف روایت کرده است:
۲- عدة من أصحابنا، عن أحمد بن محمد، عن القاسم بن یحیى، عن جده الحسن ابن راشد، عن أبی بصیر، عن أبی عبد الله علیه السلام قال: حدثنی أبی عن جدی قال: قال أمیر المؤمنین علیه السلام: سمو أولادكم قبل أن یولدوا فأن لم تدروا أذكر أم أنثى فسموهم بالأسماء التی تكون للذكر والأنثى فإن أسقاطكم إذا لقوكم یوم القیامة ولم تسموهم یقول الس
الجراحة العامة هی تخصص جراحی یرکز على ما بداخل البطن من أعضاء وأجهزة متضمنة المریء والمعدة والأمعاء الدقیقة والقولون والکبد والبنکریاس والمرارة والقنوات الصفراویة وغالباً الغدة الدرقیة (اعتماداً على توفر جراح متخصص فی جراحة الرأس والعنق). کما تشمل أیضاً الأمراض المتعلقة بالجلد والثدی والأنسجة والفتاق.
المجالات جراحة عامة
جراحة الحوادث
یجب على الجرّاحین العامین أن یکونوا قادرین على التعامل مع جمیع الحالات التی تستدعی عملیة جراحیة طا
کتاب: حکمت کهننویسنده: وو ویمترجم: گیتی خوشدلنشر پیکانچاپ هشتم-1390«با مطالعه حکمت کهن، از قوانین و اصولی واقف می شوید که پایه و اساس هر معرفت و واقعیت است.می گویند حکمت کهن باید در هر خانه و هر کیف و هر محل کار باشد، تا هر گاه فرصتی پیش می آید، بی درنگ آن را بگشایید و الهامی بستانید.»از یادداشت پشت جلد کتاب.کتابی بسیار زیبا و پرمعنی از حکمت و فلسفه چین کهن. مطالب بسیار موجز و خلاصه و دقیق مطرح شده اند تا بدون خسته کردن مخاطب چیزی را عاید او کنند.ه

#تولوز_لوترک

1⃣نقاش و طراح پوستر و چاپگر فرانسوی که به سبب دستیابی به زبانی موجز و گویا در طراحی، از پیشگامان هنر مدرن به شمار می آید. نوآوری هایش نیز انقلابی در هنر پوستر پدید آورده است.

2⃣ زندگی کوتاه ولی پر بار او جلوه ای از دوران پر تب و تاب و غیر متعارف آخر قرن اروپا بود. صحنه تالار های رقص و کاباره ها، میخانه ها و سیرک ها، و پیکر و چهره خوانندگان و رقصندگان و بازیگران موضوع کار او بودند.

3⃣ نگاه تیز او درون اجتماعی را که خود جزئی از
کتاب اخلاق و اقتصاد را از نشر شیرازه
خریدم. احساسم این بود که دیگر طرف کتاب های موجز نرم به عبارتی برای شخصی مثل من
که در ابتدای آشنایی با اندیشه اندیشمندان هستم تجربه جالبی نیست چرا که از مطلب
هیچ چیزی درک نمی کنم.
کتاب را تنها خواندم و متاسفانه تصویر
درستی از کتاب و مطالب آن بدست نیاوردم. کتاب رفرنس های بسیار طولانی داشت و
توضیحاتی را در پانویس ارائه داده بود که خود آنها نیاز به توضیحات مفصل داشت تا
خواننده آن را درک کند.
البته این کتاب در اص
بسم الله الرحمن الرحیم
مغناطیس العشق الحسینی
الاستعداداً للأربعین على المستوى الروحی و المعرفی ، تم طرح مجموعة حوارات بعنوان مغناطیس العشق الحسینی ، سنة 1441هـ 

ت
عنوان المحاضرة
الرابط

1
معنى التربیة الحبیّة، و مقدّماتها التی یلزم على الزائر تحصیلها

2
المعرفة بالمحبة ، و المعشوق هو المعبود

3
المحبة و العمل ، عمل الشاكرین
بسم الله الرحمن الرحیم
تجمع المراكز الثقافیة التاسع 1441هـ هـ
ملف النقاش : دراسة میدانیة للفترة الزمنیة التی نعیشها مع انتشار فایروس كورونا : تحدیات و فُرص

ت
العناوین 
الرابط

1
إطلالة على أبعاد تكامل الانسان و نماذج على التحدیات

2
دراسة میدانیة للتحدیات و تحویلها إلى فُرص: تخطیط و إجراء و تقییم

3
دراسة الفرص المتاحة فی الوضع الراهن

4
 آلیات التبلیغ الإلكترونی: تحلیل و نقد
بسم الله الرحمن الرحیم
ملف النقاش : دراسة میدانیة للفترة الزمنیة التی نعیشها مع انتشار فایروس كورونا : تحدیات و فُرص

ت
العناوین 
الرابط

1

2

3
دراسة الفرص المتاحة فی الوضع الراهن و آلیات التبلیغ الإلكترونی: تحلیل و نقد

عبور از پل صراط تنها با جواز امیر المومنین علیه السلام میسر است
فیما نذكره بطریقهم، وهو الحدیث السادس عشر من جملة «المائة حدیث» فی تسمیة رسول الله صلوات الله علیه وآله لمولانا علی علیه السلام أمیر المؤمنین، بما هذا لفظه: حدثنا أبو عبد الله محمد بن وهبان عن أحمد بن إبراهیم عن الحسین بن عبد الله الزعفرانی عن إبراهیم بن محمد الثقفی عن یحیى بن عبد القدوس عن علی بن محمد الطیالسی عن محمد بن وكیع الجراح
نوشتن رایگان احتمالاً رایج ترین و مورد بحث در مورد نوشتن متن است.
نوشتن رایگان وقتی است که شما به طور مداوم و بدون توقف بنویسید. این اغلب در رابطه با یک تایمر - pomodoro - استفاده می شود.
نوشتن رایگان برای تولید ایده ها ، برای رها کردن مشکلی ، برای کشف دیدگاه های جدید استفاده می شود. اما نوشتن آزاد اغلب برای نویسندگان مردد و مضطرب که احساس اضطراب می کنند - در شروع یک پروژه ، در میانه و انتها - طرفداری می شود. نوشتن رایگان مطالب زیادی را در مدت زمان بسی
معجزه امام حسین علیه السلام و نشان دادن امیر المومنین علیه السلام سال‌ها بعد شهادت آن حضرت
شیخ حسن بن سلیمان رضوان الله تعالی از به نقل از کتاب مختصر بصائر الدرجات سعد بن عبد الله اشعری رضوان الله تعالی روایت کرده است:
[ ٣٢٠ / ٩ ] وعن الباقر ، عن أبیه علیهما‌ السلام أنّه قال : « صار جماعة من الناس بعد موت الحسن علیه السلام إلى الحسین علیه السلام ، فقالوا : یابن رسول الله صلى الله علیه وآله ما عندك من أعاجیب أبیك التی كان یریناها؟ فقال : هل ت
لزیارة أمیر المؤمنین(ع) فی موسم الأربعین طعم خاص. لا یعود بإمكان الزائر فی هذا الموسم أن یدخل الحرم الشریف كباقی الأیام، وقد لا یخلو له مكان لیقف أمام الضریح ویباشر زیارته كعادته، إلا أنّ ضجیج الناس واندفاعهم صوب قبر أمیر المؤمنین(ع) وتحمّسهم لاستلام الضریح ودویّ ندائهم: حیدر.. حیدر.. وهتافهم "لبیك یا علی" له وقع فی قلب الزائر. كأنهم یریدون أن ینتقموا من التاریخ وأهله إذ همّش أمیر المؤمنین(ع) وعزله عن مركز قیادة الأمة، فراح یعیش فی غربة ووحدة
دیدگاه سید نعمت الله جزایری رضوان الله علیه در مورد ابن عربی
سید نعمت الله جزایری از علمای بزرگ شیعه می‌نویسد:
و أمّا شیخهم و محیّی دینهم ابن عربی، فكان یسمّی إبلیس رئیس الموحّدین لأنّه ما أبى عن سجود آدم ترفّعا و تكبّرا على الحضرة الإلهیة بل كان مقصده أنّه لا یسجد إلّا للّه تعالى، و ذكر نكتة اخرى فی امتناع إبلیس عن السجود و هی أنّه استشعر أنّ الغرض من الأمر بالسجود لآدم أنّ الملائكة إذا اشتغلوا به علّم اللّه سبحانه آدم (علیه السّلام) الأس
نام کتاب : ترکی خراسان و قواعد آنناشر : اختر -تبریزسال نشر : 1398 مشخصات : ۲۹۰ صفحه وزیری شومیزقیمت 50000 تومان
این کتاب دستور زبان ترکی در ایران با تاکید بر گویش ترکی خراسان بزرگ، از جمله کتاب هایی است که در راستای یادگیری، بروز و آشنا کردن ترکان و علاقمندان به زبان ترکی و دستور آن است.در بخش های ابتدایی کتاب، به معرفی موجز تاریخچه زبان ترکی، پیشینه ترکان خراسان همراه با تقسیم بندی ساختاری زبان های ترکی، قواعد نگارش زبان ترکی و قوانین آوایی و فرآ
کتاب:  اللهوف علی قتل الطفوف | آه‌هاى سوزان بر کشتگان بیابان - ترجمه فارسی
نویسنده: سید علی بن موسی بن جعفر بن طاووس
مسیر دریافت این کتاب در انتهای این مطلب قرار گرفته است.
سه ترجمه مختلف از این کتاب امروز در دسترس عزیزان می باشد که از سوی پایگاه اطلاع رسانی موسسه تحقیقات و نشر معارف اهل البیت علیهم السلام منتشر شده است.
حضرت آیت الله امام خامنه ای درباره این کتاب و نویسنده اش می فرمایند " این سیدبن‌طاووس - که علی‌بن‌طاووس باشد - فقیه است، عا
هنوز پیامبر صلی الله علیه و آله دفن نشده بود که اهل سقیفه هلهله می‌کردند
زبیر بن بکار از علما و مورخین نامی اهل سنت عمری می‌نویسد:
فلما بویع أبو بكر أقبلت الجماعة التی بایعته تزفه زفا إلى مسجد رسول الله.
هنگامی که بیعت با ابی بکر انجام شد، ابی بکر را با هلهله و شادی به مسجد رسول الله (صلی الله علیه و آله) آوردند.
الاخبار الموفقیات، تالیف زبیر بن بکار، صفحه ۴۶۳، چاپ عالم الکتب

ابو بکر و عمر هنگام دفن رسول خدا صلی الله علیه و آله هم حضور نداشتند
کامل گشتن دین با ابلاغ ولایت امیر المومنین علیه السلام توسط پیامبر صلی الله علیه و آله
فیما نذكره من كتاب «الثقة أبی بكر محمد بن أبی الثلج» فی تسمیة مولانا علی علیه السلام بأمیر المؤمنین، نذكر المراد منه بلفظه: وقال أبو عبد الله جعفر الصادق علیه السلام: لم یمض بعد كمال الدین وتمام النعمة ورضى الرب إلا أنزل الله تبارك وتعالى على نبیه صلى الله علیه وآله بكراع الغمیم: «یا أیها الرسول بلغ ما أنزل إلی
بغض و نفرت امام جواد علیه السلام از قاتلین حضرت زهرا سلام الله علیها و آرزوی انتقام از آنان
طبری شیعی رضوان الله علیه روایت کرده است:
۱۸/۳۵۸- وأخبرنی أبو الحسین محمد بن هارون بن موسى، قال: حدثنا أبی (رضی الله عنه)، قال: أخبرنی أبو جعفر محمد بن الحسن بن أحمد بن الولید، قال حدثنا محمد بن أحمد بن أبی عبدالله البرقی، قال: حدثنی زكریا بن آدم، قال: إنی كنت عند الإمام الرضا علیه السّلام اذ جیء بأبی جعفر علیه السّلام و سنه أقل من أربع سنین، فضرب بیده إل
از حوادث سال دوم هجرت ازدواج میمون امیر المؤمنین على(ع)با فاطمه دختر رسول خدا(ص)بود که به امر پروردگار صورت گرفت.و ملخص آن، چنانکه در روایات بسیارى از شیعه و اهل سنت رسیده است، چنان بود که چون فاطمه به سن رشد رسید بزرگان اصحاب آن حضرت از مهاجر و انصار براى خواستگارى فاطمه به نزد رسول خدا(ص)آمدند و پاسخى که پیغمبر خدا به همه آنها مى‏داد این بود که من در مورد ازدواج فاطمه منتظر فرمان و دستور خدا هستم و گاهى هم صغر سن و کم سالى فاطمه را دلیل بر رد
بسم الله الرحمن الرحیم
أنشطة إضافیة 

1: 100 لعبة علاجیة 

ت
اسم اللعبة
الهدف من اللعبة
الفئة العمریّة
أدوات اللعبة
الرابط

1
مواقف السیارات
تقویة التركیز عند الطفل
سنة فما فوق
ورقة بیضاء حجم A3، و أوراق ملونة مقطعة و قلم أسود عریض، و سیارات صغیرة ملونة بنفس ألوان الورق الملون، مع ضرورة وجودة سیارة بیضاء ، و بالطبع لن نحتاج لورق أبیض صغیرة ، لاحظ الفیدیو

2
أدواتی: أمیّزها باللمس!
تقویة التركیز عند الطفل
سنتان فما فوق
غطاء كرتون و أدوات تخص الط
زراعة الشعر
یعتبر الشعر من مظاهر الجمال التی کمل الله بها خلق الإنسان، ولذلک کثیرًا ما تؤرق مشکلة تساقط الشعر أو الصلع الرجال والنساء على حدٍ سواء، بل وتزداد المشکلة تفاقمًا بالنسبة للنساء، إذ أن الجمال یهمهُن بطبیعتهن أکثر من الرجال.بالنسبة للصلع الوراثی فمن رحمة الله أنه غالبًا ما یصیب الرجال، ونادرًا ما یصیب الإناث، حیث یحدث نتیجة حساسیة مفرطة لهرمون الذکورة، ویمکن علاجه باستخدام بعض المستحضرات الطبیة مثل “الروجین”، لکن تبقى هذه
زراعة الشعر یعتبر الشعر من مظاهر الجمال التی
کمل الله بها خلق الإنسان، ولذلک کثیرًا ما تؤرق مشکلة تساقط الشعر أو
الصلع الرجال والنساء على حدٍ سواء، بل وتزداد المشکلة تفاقمًا بالنسبة
للنساء، إذ أن الجمال یهمهُن بطبیعتهن أکثر من الرجال. بالنسبة للصلع
الوراثی فمن رحمة الله أنه غالبًا ما یصیب الرجال، ونادرًا ما یصیب الإناث،
حیث یحدث نتیجة حساسیة مفرطة لهرمون الذکورة، ویمکن علاجه باستخدام بعض
المستحضرات الطبیة مثل “الروجین”، لکن تبقى
اعتقاد به ولایت امیر المومنین علیه السلام شرط ورود به بهشت و شفاعت
ثقة الاسلام کلینی قدس الله روحه الشریف روایت کرده است:
۳- أحمد بن محمد ومحمد بن یحیى، عن محمد بن الحسین، عن محمد بن عبد الحمید عن منصور بن یونس، عن سعد بن طریف، عن أبی جعفر علیه السلام قال: قال رسول الله صلى الله علیه وآله: من أحب أن یحیى حیاة تشبه حیاة الأنبیاء، ویموت میتة تشبه میتة الشهداء ویسكن الجنان التی غرسها الرحمن فلیتول علیا ولیوال ولیه ولیقتد بالأئمة من بعده، فإنهم
بسم الله الرحمن الرحیم
ملف النقاش :
دراسة میدانیة للفترة الزمنیة التی نعیشها مع انتشار فایروس كورونا : تحدیات و فُرص

ت
العناوین 
الرابط

1

2

3
دراسة الفرص المتاحة فی الوضع الراهن و آلیات التبلیغ الإلكترونی: تحلیل و نقد

ورش العمل 

ت
عنوان الورشة
الرابط

1
كیفیة إعداد ورش عمل تفاعلیة

افراد سرسخت می‌دانند که چطور یک اتاق را تنها با حضورشان خالی کنند. منظور این است که این افراد چنان شخصیت سرسخت و ناخوشایندی دارند که به محض حضور آن‌ها، همه فراری می‌شوند. متاسفانه به دلیل بیماری یا مشکلات شخصی، برقراری ارتباط و برخورد با برخی از انسان‌ها اصلاً ساده نیست.

چرا برخی از افراد با همه چیز مخالفت می‌کنند؟
به نظر می‌رسد که هیچ چیز، این افراد را راضی نمی‌کند. اما راه‌هایی برای برخورد مناسب با این افراد وجود دارد.

در ادامه به
عنوان:  CURRENT Medical Diagnosis and Treatment 58th Edition 2019(تشخیص و درمان پزشکی کارنت، ویرایش ۵۸ سال ۲۰۱۹)
موضوع: داخلی
نویسنده: جمعی از نویسندگان
ناشر:  McGraw-Hill
سال انتشار:  2018
توضیحات:
این کتاب، که با نام اختصاری CMDT نیز شناخته می‌شود، کتابی بسیار معروف و مختصر و مفید در زمینه طب داخلی می‌باشد. در این کتاب تقریباً به تمام فصول طب داخلی پرداخته شده و به طور بسیار موجز و مبتنی بر شواهد(EVIDENCE-BASED) اپیدمیولوژی، علایم و نشانه‌ها تشخیص و درمان بیش از ۱۰۰۰ بیماری‌ را
عرش و فرش و عوالم وجود با نام امیر المومنین علیه السلام سرپا هستند
فیما نذكره من «المائة حدیث» بطریقهم وهو الحدیث الرابع والعشرون بان الله جل جلاله كتب على الكرسی والعرش والفلك: لا إله إلا الله محمد رسول الله علی أمیر المؤمنین وإمام المسلمین وسید الوصیین وقائد الغر المحجلین وحجة الله على الخلق أجمعین. نذكره بلفظه: حدثنا محمد بن عبد الله بن عبید الله عن محمد بن القاسم عن عباد بن یعقوب عن عمرو بن أ
کلمات الامام روح الله الموسوی الخمینی حول المسیح علیه السلام
المسیح علیه السلام وأمّه فی القرآن الکریم
تحمیل کتاب:عیسى المسیح فی الأحادیث المشترکة بین السنة والشیعة
ملخص بحث المهدی والمسیح الخصائص والهدف المشترک
رأیهم ورأی المسلمین فی صلب المسیح (علیه السلام)
کم سنة بین عیسى(علیه السلام) 
مواعظ عیسى المسیح علیه السلام فی الانجیل وغیره
أین هی الحقیقة؟أین ولد المسیح(ع)؟فی بیت لحم کما تعتقد المسیحیة أم فی کربلاء ...
نزول عیسى (علیه السلام) ب

با توجه به تجربه انواع و اقسام بحران ها در سال 1398 ، فکر میکنم بهترین دعای موجز برای سال آینده، در این سه کلام خلاصه شود:
صلابت
 طراوت
و سلامت
 که البته کلام آخر، شرط تحقق دو کلام اول خواهد بود.
 به امید سالی پر از خوشبختی و سلامتی برای تمامی عزیزان هم وطن و دانشکــــاران عزیز
اتحاد نوری حضرت امیر المومنین علیه السلام با حضرت پیامبر صلی الله علیه و آله
سید بن طاووس رضوان الله علیه به نقل از جلد دوم کتاب دلائل الامامة طبری شیعی رضوان الله علیه که امروزه مفقود است نقل کرده است:
فیما نذكره من كتاب (الدلائل) لمحمد بن جریر الطبری، فی تسمیة جبرئیل علیه السلام لمولانا علی علیه السلام فی حیاة النبی صلى الله علیه وآله أمیر المؤمنین وسید الوصیین. فقال ما هذا لفظه: حدثنا أبو الفضل محمد بن عبد الله قال: حدثنا عمران بن محسن بن
مَص الشَّحم أو شفط الدُهون أو نحت الشحم أو استئصال الشحم بالمص (بالإنجلیزیة: Liposuction) هی إحدى الجراحات التجمیلیة التی تهدف إلى إزالة التراکمات الدهنیة غیر المرغوب فیها من جسم الإنسان بهدف تغییر شکله بشکل عام
فی البدایة، یقوم الجراح بالتأکد من موافقة الشخص على نوع التخدیر المطلوب وموافقته على التقنیات والأدوات المُستخدمة، ثُم یطلب من الشخص إجراء اختبارات الصحة العامة للتحقق من ملاءمته للجراحة، وقد یطلب من الشخص اتباع بعض الإرشادات فی ا
سلام
کتاب خواندن در این روز گار جزو کارهای خاص است بنظرم.
چونکه ذائقه آدمها با خواندن این همه مطالب زرد و غیر زرد نامرتبط که وقتی گوشی ات رو روشن میکنی به یکباره برای خوانده شدن هجوم می آورند، عوض شده است.
عوض شده چراکه وقتی که آنها را خواندی حس و انگیزه خواندنت ارضا میشود و تو اشباع میشوی از همان مطالب رنگارنگ بی هدف، و وقتی تشنگی خواندنت با یک نوشابه گاز دار زرد برطرف شده چه حاجت به نوشیدن یک شربت گلاب معطر که قرار است دل و جانت را صفایی بدهد.
بی‌ادبی و اعتراض فرقه گمراه صوفیه به امام رضا علیه السلام
ابی سعد منصور بن حسین الآبی جریان اعتراض و دهن‌کجی بزرگان صوفیه نیشابور به ساحت حضرت رضا صلوات الله علیه چنین نقل می‌کند:
ودخل علیه بخراسان قوم من الصوفیة ، فقالوا له : إن أمیر المؤمنین المأمون نظر فیا ولاه الله من الأمر فرآكم - أهل البیت - أولى الناس بأن تؤموا الناس ، ونظر فیگم - أهل البیت - فراكم أولى الناس بالناس ، فرأى أن یرد هذا الأمر إلیك ، والأم تحتاج إلى من یأكل الكثب ویلبس الخ
جزوه اصول فقه 1 علامه مظفر

دانلود جزوه اصول فقه 1 علامه مظفر

دانلود فایل

اگر امکان دارد آن را به فارسی ایمیل کنیدنتایج وب
دانلود خلاصه کتاب اصول فقه علامه مظفر pdf | یاوران ... - یاوران ...www.yavaranfile.ir › downloads › دانلود-خلاصه-کتاب-ا...۲۷ مهر ۱۳۹۸ - دانلود خلاصه کتاب اصول فقه علامه مظفر pdf | یاوران فایل. ... اطلاعیه شماره 1لینک دانلود فایل بلافاصله پس از پرداخت وجه به نمایش در می آید و همزمان به ...
شرح اصول فقه جلد 1 علامه مظفر - بان
یحدث تساقط الشعر عند أکثر من 60٪ من الرجال و عند حوالی 10٪ من النساء. على الرغم من أن نقص شعر فروة الرأس یمکن أن یزید من خطر الإصابة السرطان الجلد و مشاکل فی بنیة الشعر ، فإن الصلع الذکری والأنثوی هی حالات ، مع بعض الاستثناءات، تُعالج بطریقة اختیاریة.
الصلع هو مصدر قلق کبیر للکثیرین ، والجراحة لعلاج تساقط الشعر (أی زراعة الشعر) هی العملیة الاکثر طلبا عند الرجال الیوم. ومع ذلک ، فإن سوق زرع الشعر فی تراجع بسبب التسویق الهائل للمنتجات التی تعالج

فیلم بلند داستانی قصر شیرین | رضا میرکریمی | فیلمنامه از محسن قرایی و محمد داوودی | ۱۳۹۷

نقد فیلم
ارزیابی: بد

« خیلی دور، و به ندرت، خیلی نزدیک»

پیش از تماشایِ «قصر شیرین»، سینمای میرکریمی را با عبارت «بلاهت معصومانه» توصیف می‌کردم. این ترکیب موجز اعتبار خود را از دو رکنِ اساسی سینمای میرکریمی بدست می‌آورد: سادگیِ روایتِ فیلم‌های وی و از طرفی دیگر، نگرش سطحی فیلم‌ساز به موضوعات مختلف. به عنوان نمادی برای عبارتِ بلاهت معصومانه می‌ت
حتی اگر اسلحه نداشته باشید، باید با چنگ و دندان با اسراییل مبارزه کنید و این لکه ننگ را از دامان خود بشویید.

این کتاب به شرح فعالیت های امام موسی صدر پرداخته و ابعاد مختلف زندگی امام صدر را به زبانی ساده توضیح داده است.

شانزده فصل دارد: 
خاندانی به نام صدر، لبنان، باشگاه بزرگ فرهنگی، گدایی ممنوع، الگویی برای زنان، جبل عامل، چمران، خون بس، مجلس اعلا، جنوب چراگاه اسرائیل نیست، مبارزۀ منفی، أمل یا هستۀ مقاومت لبنان، مسیح مسلمان، جنگ های
قاری قرآنی که داخل در دوزخ شد!
بخوانیم و عبرت بگیریم
شیخ حسن بن ابی الحسن دیلمی قدس الله روحه الشریف نقل کرده است:
ومنها انّه خرج ذات لیلة من مسجد الكوفة متوجّهاً إلى داره قد مضى هزیع من اللیل ومعه كمیل بن زیاد ـ وكان من خیار شیعته ومحبّیه ـ فوصل فی الطریق إلى باب رجل یتلو القرآن فی ذلك الوقت، ویقرأ قوله تعالى: {أمّن هو قانت آناء اللیل ساجداً وقائماً یحذر الآخرة ویرجو رحمة ربّه قل هل یستوی الذین یعلمون والذین لا یعلمون إنّما یتذكّر اُولوا الأ
حقن الدهون هی طریقة سلسة للجمال
عملیات التناسق و التناسب بین الأعضاء الوجه و الجسم مع حقن الدهون
حقن الدهون هی الطریقة تستخدم فیها من الأنسجة الدهنیة للجسم المرء علی عملیات التناسق و التناسب بین الوجه و الجسم. یستخدم معظم المتقدمین من هذه الطریقة لتقلیل و الإنخفاض تجاعید الجلد و عملیات التناسق و التناسب الوجه. سیجعل الوجه الشخص یبدو أصغر سناً من طریق الحقن بالمواد المالحة المختلفة و الدهون، و الیوم یذهب و یمیل کثیر من الناس لهذا العلاج
بالاخره آقانسیم‌طالب هم دهنِ مبارک رو گشودن و با جملاتی موجز احمق‌هایی که به هراری رفرنس میدن رو شستن و گذاشتن کنار.
با MahdiNews از عطسه و سرفه نسیم‌طالب هم بی‌خبر نمونید.
پ.ن: هرشب یادم میاد چقدر ما کوچیک و بی‌اهمیتیم. وقتی چنددقیقه‌ای شروع می‌کنم به چرخیدن توی بلاگ‌های به‌روزشده، توی چنل‌های شخصی آدمایی که نمی‌شناسم؛ و با خودم میگم، خدایا، چقدر با پیشفرض مهم‌بودن زر می‌زنن، یک آن به خودم میام و می‌بینم ما از دور هیچی نیستیم. سرسام‌ا
زراعة الشعر فی ایران: کل ما یجب أن تعلم
زراعة الشعر فی ایران هو أحد الطرق الجدیدة لترمیم الشعر حین یتساقط. یعتبر ترمیم الشعر فی ایران من الطرق المفضلة لتجّنب تساقط الشعر والابتعاد عن خفافة الشعر. فیقوم فیها بزرع الشعر فی المناطق الصلعیة وهی من طرق إعادة نمو الشعر فی الرأس عند تعرّض الشخص للصلع. یتمّ إجراء عملیة زرع الشعر بتقنیات مختلفة: القلم الشوی(Sut) أو الشریحة(Fut) أو حقن الخلایا الجذعیة(Prp) أو الاقتطاف (Fue).
عملیات زراعة الشعر فی ایران
عملی
امام مهدی عجل الله فرجه در کلام امام رضا علیه السلام
شیخ صدوق رضوان الله علیه روایت کرده است:
۳۵- حدثنا أحمد بن زیاد بن جعفر الهمدانی رضی الله عنه قال: حدثنا علی بن إبراهیم بن هاشم عن أبیه عن عبد السلام بن صالح الهروی قال سمعت دعبل بن علی الخزاعی یقول لما أنشدت مولای الرضا علیه السلام قصیدتی التی أولها: مدارس آیات خلت من تلاوة * ومنزل وحی مقفر العرصات فلما انتهیت إلى قولی: خروج إمام لا محالة خارج * یقوم على اسم الله والبركات یمیز فینا كل حق وبا
«و قال
الرسول یا رب إن قومی اتخذوا هذا القرآن مهجورا» سورة فرقان . آیهٔ ۳

همه وقتی پیر می‌شویم
می‌رویم سراغش. وقتی کار دیگری ازمان برنمی‌آید. وقتی دندان پلوخوری‌مان افتاده و بی
عینک ته‌استکانی جایی را نمی‌بینیم. به همین خاطر به درد نمی‌خورد. آن موقع که حواس
و ادراکاتمان زورشان به فهم یک متن سادهٔ روزنامه‌ای هم نمی‌رسد چطوری می‌خواهیم مهم‌ترین
و باعظمت‌ترین کتاب جهان را بخوانیم؟

شاید اصلأ این قرآن‌خوان‌شدن‌های
ما سر پیری و کوری ک
أحمر الرأس بعد زراعة الشعر
أحمر الرأس بعد زراعة الشعر
تجربة تساقط الشعر لأکثر من الأشخاص محبطة (محزونة) لأن الشعر مرتبطة مباشرة بجمال الشخص و مظهره. الیوم زرع الشعر هو خیار الشعبی للأشخاص الذین یعانون من ترقق و تساقط الشعر. من عام 2006 إلی 2014، قد زاد عدد عملیة زراعة الشعر فی أنحاء العالم من 799/225 إلی 048/397. فی الواقع أن تعتبر إجراء زرع الشعر کطریقة الرائعة و لدیه نتائج الدائمة فی الجمال الشخص.
یمکنک التواصل مع عیادة هیلیا على 982122810089+ لمزید من الم
دانلود رایگان کتاب تختخوابت را مرتب کن

تختخوابت را مرتب کن -بیشتر از یک نفرhttps://www.bishtarazyek.com › ماجراهای-شماچند ماه پیش کتابی دیدم بودم به اسم make your bed یا تختخوابت را مرتب کن که جزو کتابهای خیلی پرفروش ... کتاب کوتاهیه که در عرض دو روز خوندمش و داخل این پست اینستاگرام کوتاه در موردش گفتم ... هدف گذاری حرفه ای + دانلود رایگان فیلم سمینار.خرید کتاب تختخوابت را مرتب کن (چیزهای کوچکی که می ...https://shahreketabonline.com › products › تختخوابت_را_
نوشتن چکیده یک مهارت مهم است و شما برای انجام پایان نامه ها ، همایش ها ، پوسترها ، برنامه های اعطای کمک هزینه و همچنین مقالات ، مجدداً وقت و زمان لازم خواهید داشت. دانشجویان مقطع کارشناسی ارشد و کارشناسی ارشد ممکن است وظیفه داشته باشند که چکیده را به عنوان بخشی از مدرک خود بنویسند و برای پایان نامه خود نیاز به نوشتن یک مقاله دارند. افراد معمولاً قبل از تلاش برای خواندن مقاله ، چکیده را می خوانند ، بنابراین باید اطمینان حاصل کنید که افراد انت
بطلان عبادات مخالفین به سبب انکار ولایت امیر المومنین علیه السلام
سید نعمة الله جزائری رضوان الله علیه از علمای بزرگ شیعه روایت کرده است:
 و عَنْهُ علیه السلام قَالَ مَرَّ مُوسَى بْنُ عِمْرَانَ بِرَجُلٍ رَافِعٍ یَدَهُ إِلَى السَّمَاءِ یَدْعُو فَانْطَلَقَ مُوسَى فِی حَاجَتِهِ فَغَابَ عَنْهُ سَبْعَةَ أَیَّامٍ ثُمَّ رَحَلَ إِلَیْهِ وَ هُوَ رَافِعٌ یَدَیْهِ یَدْعُو وَ یَتَضَرَّعُ وَ یَسْأَلُ حَاجَتَهُ فَأَوْحَى اللَّهُ إِلَیْهِ یَا
زراعة الشعر فی ایران: کل ما یجب أن تعلم
زراعة الشعر فی ایران هو أحد الطرق الجدیدة لترمیم الشعر حین یتساقط. یعتبر ترمیم الشعر فی ایران من الطرق المفضلة لتجّنب تساقط الشعر والابتعاد عن خفافة الشعر. فیقوم فیها بزرع الشعر فی المناطق الصلعیة وهی من طرق إعادة نمو الشعر فی الرأس عند تعرّض الشخص للصلع. یتمّ إجراء عملیة زرع الشعر بتقنیات مختلفة: القلم الشوی(Sut) أو الشریحة(Fut) أو حقن الخلایا الجذعیة(Prp) أو الاقتطاف (Fue).
عملیات زراعة الشعر فی ایران
عملی
زراعة اللحیة و الشارب للرجال
زراعة اللحیة و الشارب للرجال
تعد زراعة اللحیة و الشارب عن خلال تلک المستخدمة فی العیادات الجلد و الشعر. تستخدم هذه الأسلوبة و الطریقة لأولئک الذین لدیهم تساقط جزئی أو کامل للشعر فی منطقة الوجه و یعیدون الجمال و یجذبونهم. قد تکون زرع اللحیة و الشارب حاجة الشخص لعدة أسباب و العوامل. بعض من الأشخاص و الناس یعانون من نقص وراثی فی شعر الوجه و مما یسبب لهم لهم لحیة غیر متساویة و شعر أو حتی عدم نمو الشعر فی هذه المناطق.
واژه های تلنبار شده

عنوان مجموعه اشعار : هاشور ۱شاعر : سعید فلاحیعنوان شعر اول : دهاندهانم را هم ببندندباز واژه های تلنبار شدهبسیارند در حلقم و در هر شعر امتنها تویی کهاز دهانم بیرون می‌آییعنوان شعر دوم : تنبر تن دارمپیراهنی از اندوهکه روزگاربر تن من دوخته استعنوان شعر سوم : گیسودر گیسوان تو زندانی شده استنسیم بهاریآزاد نخواهد کردهیچ اردیبهشتیعطر گیسوانت را#سعید_فلاحی (زانا کوردستانی)
نقد این شعر از : انسیه موسویان
آقای سعید فلاحی، شاع
تعریف سیستم اطلاعات مدیریت(MIS):سیستمی است که جمع آوری، کنترل و پالایش داده های مورد نیاز سازمان را بر عهده داشته و با به کارگیری روش های مناسب هر سازمان ، اطلاعات پالایش شده را به منظور تصمیم ، برنامه ریزی و کنترل کلیه فرایندها در اختیار سطوح مختلف مدیران قرار می دهد را سیستم اطلا عات مدیریت (MIS) می نامند.MIS طرحی است که با تفکیک سیستمها و رو ش های موجود در هر سازمان به دو گروه زیرتقسیم میکند :1. پشتیبانی : شامل سیستمهای مالی ، اداری،پرسنلی، بازرگ
تعریف سیستم اطلاعات مدیریت(MIS):سیستمی است که جمع آوری، کنترل و پالایش داده های مورد نیاز سازمان را بر عهده داشته و با به کارگیری روش های مناسب هر سازمان ، اطلاعات پالایش شده را به منظور تصمیم ، برنامه ریزی و کنترل کلیه فرایندها در اختیار سطوح مختلف مدیران قرار می دهد را سیستم اطلا عات مدیریت (MIS) می نامند.MIS طرحی است که با تفکیک سیستمها و رو ش های موجود در هر سازمان به دو گروه زیرتقسیم میکند :1. پشتیبانی : شامل سیستمهای مالی ، اداری،پرسنلی، بازرگ
طنزانه - 1مقدمتا عارض شوم که علی رغم مشاغل عدیده بر آن شدم کاغذی سیاه کنم اندر احوالات کانون. الحمدلله و المنه شاهد تطوری (1) هستیم که خوشی ای است بر خوشی های سابقمان که دل خوشمان را علاوه بر خوشی های دیگر، میتوانیم به آن هم خوش کنیم. تطوری است حاصل عمری زحمت و تلاش عده ای عدیده در مدتی مدیده که ان شاء الله الرحمن گستره ی ممالک محروسه (2) را در بر گیرد و وسعتش دو چندان گردد. بستر که مهیاست، با خود گفتیم ما هم دینی ادا کنیم بلکه باری از گردن نازکمان ک
شما اولین پیش نویس فصل خود را نوشتید. هورا! این یک دستاورد است. بدون پیش نویس اول نمی توانید به جایی برسید. آهسته به پشتتون دست بزنید. و بعد ...
قدم از میز فاصله بگیرید. استراحت کن پیش نویس خود را رها کنید و کار دیگری انجام دهید. سپس با مجموعه ای متفاوت از سر برگردید.
این زمان سخت گیرانه است.
اکنون زمان آن است که منتقد داخلی خود را بسیج کنید و سؤالات سختی را درباره پیش نویس (اول خفیف) خود بپرسید.
بله ، هنگام خواندن پیش نویس ، اشتباهات کمی آشکار خواهی
دانلود کتاب تختت را مرتب کن
نویسنده: ویلیام مک ریون
تعداد فصل: 10 فصل
تعداد صفحات: 77صفحه
 کتاب:پی دی افpdf

دانلود فایل

کتاب صوتی تختخوابت را مرتب کن - ویلیام اچ. مک ریون - آوانامه https://avanameh.com › ... › روانشناسی و موفقیت Translate this page Rating: 2.2 - ‎4 reviews کتاب صوتی تختخوابت را مرتب کن اثر ویلیام اچ. مک ریون ... برای خرید ارزی واحد پولی را از بالا به یورو تبدیل کنید ... در حال حاضر
علاج أمراض العیون فی شیراز

علاج
أمراض العیون فی شیراز و لطب العیون مکانة رفیعة فی شیراز. یتم جمیع مراحل
العلاج والعملیات الجراحیة للعیون علی ید المتخصصین الشیرازیین وفی
المراکز والمستشفیات الخاصة علاج أمراض العیون فی شیراز. إن مستوی خدمات طب
العیون و علاج أمراض العیون فی شیراز أعلی من العالم. حیث تقدم هذه المراکز خدماتها عبر المتخصصین البارزین فی طب العیون و علاج أمراض العیون فی شیراز وباستخدام.
إمکانیات
وتقنیات متطورة للتشخیص وال
بهترین وکیل
بهترین وکیل چه ویژگی هایی دارد ؟
حداقل 73٪ از افرادی که به دنبال استخدام وکیل هستند ، مدتها قبل از برقراری اولین تماس ، بصورت آنلاین استخدام می شوند .
علاوه بر این ، گفته می شود که صفحه بیوگرافی وکالت پر بازدیدترین صفحه در وب سایت های موسسه حقوقی است .
هر نوع زندگی نامه دارای سؤالات و الزامات خاص خود است .
ما به عنوان وکیل ، برای اجرای قانون باید کاملا اطلاعات داشته باشیم .
باید تمام یا حداکثر ممکن را پیش بینی کنیم که در یک سناریو یا
پی نوشت ها:
قیامت/ 17-18.
نمل/ 92.
مزمل/ 4.
همان/ 20.
قرشی، علی اکبر؛ قاموس قرآن، تهران، دار الکتب الاسلامیه، 1371 ه. ش، ج 5، ص 262.
البته این بدین معنا نیست که این تشخیص مخصوص همان دوره باشد، زیرا ضرورت دارد که در طول تاریخ روشن باشد آن چه بر دست انبیا انجام گرفته از توان بشریت به طور مطلق خارج است و با فعل و اراده ما فوق الطبیعه انجام گرفته واگر فرضا امروزه ثابت گردد که آن چه در آن روزگار انجام گرفته از ابزاری استفاده شده که کاملا طبیعی ولی از دید کارشنا
بررسی کلیشه های نو و همچنین تقلیدی وصف نزد بحتری شاعر مشهور عباسی
پایان نامه ای که پیش رو داریم ، به طور کلی به بررسی کلیشه های نو و همچنین تقلیدی وصف نزد شاعر مشهور عباسی یعنی بحتری می پردازد، و جوانب وصف او را که از طرفی متأثر از پدیده های جدید عصر عباسی است و از طرف دیگر وابسته به فرهنگ کهن پیشینیان است به تصویر می کشد
مشخصات فایل

تعداد صفحات
150

حجم
0 کیلوبایت

فرمت فایل اصلی
doc

دسته بندی
زبان و ادبیات

توضیحات کامل

پایان نامه کارشناسی ارش
تعدادی از القاب و اوصاف امیر المومنین علیه السلام
شهید قاضی نور الله تستری (شوشتری) قدس الله روحه الشریف در بیان القاب و اوصاف امیر المومنین علیه السلام می‌نویسد:
(1) علیّ سید المسلمین‌
(2)» امام المتقین‌
(3)» قائد الغرّ المحجلین‌
(4)» یعسوب المؤمنین‌
(5)» ولیّ المتقین‌
(6)» یعسوب الدین‌
(7)» أمیر المؤمنین «أمیر كل مؤمن»
(8)» سیّد ولد آدم «ما خلا النبیّین»
(9)» خاتم الوصیین‌
(10)» اوّل من یرى رسول اللّه یوم القیامة
(11)» اوّل من یصافح النبی یوم القیا
حقن الجل و تجدید الجلد
کیف یساعدنا حقن الجل فی تجدید الشباب الجلد ؟
حقن الجل مع تملأ الأجزاء من الجسم التی تحتاج إلی حجم الأکثر لأن یکون الشباب و شکل الأجمل له، أن یسبب إزالة التجاعید و تدلی الجلد فی سن الأعلی. مع الإرتقاء و الزیادة السن و تقلیل الکولاجین تحت الجلد أن تظهر أجزاء من الوجه متجده أو متدلی. إذا تم زیادة حجم هذه الأجزاء و یتم حقن المکونات الفعالة فی مجال الإزالة التجاعید و إسترخاء الجلد فیه، فیمکن للمرء أن یعید شبابه و حیویته مع
    کلیک نمایید ادبستان دریچه و هزاران اثر ناب و اموزشی 
معرفی کلی و سبک نویسندگی همینگوی
سوال یک : ویژگی های نوشتاری و سبکی ارنست همینگوی کدامند؟ 

·         طبیعت مینیمالیستی کامل یا موجز گویی

·         انتخاب واژه های تند و تلخ

·         توصیفات ساده

·         جملات کوتاه و بی آرایه

·         زبان عامیانه

ارنست میلر همینگوی استاد مسلم دیالوگ ، او در دیالوگ های زیادش درباره رفتار شخصیت های اثرش صحبت می کند و او این کار را به ز
پایین کشیدن عمر بن خطاب از منبر رسول خدا صلی الله علیه و آله و رسواسازی او در ملاء عام توسط امام حسین علیه السلام
شیخ طبرسی رضوان الله علیه روایت کرده است:
احتجاج الحسین بن علی علیه‌السلام على عمر بن الخطاب فی الإمامة والخلافة: روی أن عمر بن الخطاب كان یخطب الناس على منبر رسول الله صلى الله علیه وآله فذكر فی خطبته أنه «أَوْلى بِالْمُؤْمِنِینَ مِنْ أَنْفُسِهِمْ» فقال له الحسین علیه‌السلام من ناحیة المسجد: انزل أیها الكذاب عن منبر أبی رسول
بررسی ارتباط دو مضمون ترکیب و تخریب در آثار دیوید هاکنی 
هدف از این پایان نامه بررسی ارتباط دو مضمون ترکیب و تخریب در آثار دیوید هاکنی می باشد
مشخصات فایل 

تعداد صفحات
90

حجم
1 کیلوبایت

فرمت فایل اصلی
doc

دسته بندی
هنر و گرافیک

توضیحات کامل 

دانلود پایان نامه رشته هنر
بررسی ارتباط دو مضمون ترکیب و تخریب در  آثار دیوید هاکنی

چکیده:
دیوید هاکنی ( David Hockney) (زاده ۹ ژوئیه ۱۹۳۷) نقاش، طراح، چاپگر، عکاس انگلیسی و یکی از مهم‌ترین پیشگامان جنبش پا
بررسی ارتباط دو مضمون ترکیب و تخریب در آثار دیوید هاکنی 
هدف از این پایان نامه بررسی ارتباط دو مضمون ترکیب و تخریب در آثار دیوید هاکنی می باشد
مشخصات فایل 

تعداد صفحات
90

حجم
1 کیلوبایت

فرمت فایل اصلی
doc

دسته بندی
هنر و گرافیک

توضیحات کامل 

دانلود پایان نامه رشته هنر
بررسی ارتباط دو مضمون ترکیب و تخریب در  آثار دیوید هاکنی

چکیده:
دیوید هاکنی ( David Hockney) (زاده ۹ ژوئیه ۱۹۳۷) نقاش، طراح، چاپگر، عکاس انگلیسی و یکی از مهم‌ترین پیشگامان جنبش پا

تبلیغات

محل تبلیغات شما

آخرین مطالب این وبلاگ

آخرین وبلاگ ها

برترین جستجو ها

آخرین جستجو ها